Posted 13 января 2022,, 03:00

Published 13 января 2022,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:20

Updated 1 сентября 2022,, 04:20

Пять пожаров произошло во Владивостоке за сутки

13 января 2022, 03:00
В течение среды, 12 января, во Владивостоке случилось сразу пять пожаров. К счастью, никто не пострадал и не погиб, все возгорания удалось оперативно ликвидировать.
Сюжет
Пожар

В городском отделении МЧС, в свою очередь, предупредили о том, как важно соблюдать требования пожарной безопасности. Это касается как работы с печным отоплением и нагревательными приборами, так и использования пиротехники, электрогирлянд и тому подобного.

Отметим, что в быту рекомендуется использовать исключительно исправные электроприборы, которые изготовлены на официальных заводах, не пользоваться «кустарными» или самодельными обогревателями.

Не менее важно следить за исправностью электропроводки, а также не допускать перегрузки на сеть. Также необходимо выключать обогреватели на ночь и не сушить на них вещи.

Особое внимание специалисты рекомендуют уделить детям — регулярно проводить разъяснения о правилах пожарной безопасности и напоминать, как вести себя в случае пожара.

При обнаружении возгорания или задымления следует незамедлительно звонить по телефону 112.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Уссурийске на улице Московская загорелся ангар. Всего сгорело 50 квадратных метров помещения. Имелась угроза взрыва.

"