Posted 13 февраля 2016,, 02:11

Published 13 февраля 2016,, 02:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке соседи спасли ребёнка пьяной матери

13 февраля 2016, 02:11
Он чуть не выпал из окна

В столице Приморья соседи пьющей женщины и сотрудники МВД предотвратили несчастный случай с ребёнком, который мог в любой момент выпасть из окна. Сейчас мальчик находится в социально-реабилитационном центре.

Бдительные горожане вызвали полицию, когда увидели открытым окно на втором этаже одного из домов в Первореченском районе Владивостока. По информации краевого управления МВД, 5-летний мальчик едва не выпал из окна: оно было открыто, несмотря на зимний период, а мать не могла проследить за сыном, так как в очередной раз находилась в запое.

Стражи порядка увезли несовершеннолетнего в безопасное место — социально-реабилитационный центр «Парус надежды», а в отношении его матери проводят проверку.

Несмотря на уже достаточно сознательный 5-6-летний возраст, такие дети тоже периодически падают из окон: как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», в Дальнегорске девочка облокотилась на москитную сетку и спикировала с высоты пятого этажа. Она выжила, но получила разрывы внутренних органов и тупую травму живота. Гораздо чаще в подобных ситуациях травмируются или гибнут малыши 1-3 лет: такое случалось во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Арсеньеве и других городах Приморья.

"