Posted 13 февраля 2018,, 13:37

Published 13 февраля 2018,, 13:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

В Нигерии пропажу миллионов списали на прожорливую змею

13 февраля 2018, 13:37
В городе Макурди из отделения Нигерийского экзаменационного совета пропала многомиллионная выручка. В случившемся обвинили «загадочную змею», которая съела деньги и уползла.

Аудиторы проверили отделение и недосчитались 36 миллионов найра (почти шесть миллионов рублей). Эти деньги организация должна была заработать, продавая специальные скретч-карты, которые позволяли участникам экзаменов регистрироваться. Об этом пишет телеканал «360».

По словам продавца скретч-карт, сначала деньги хранились в банке, но за ними трудно было следить. Поэтому служащий перенес их в хранилище, которое находилось в офисе. Однажды продавец открыл хранилище и обнаружил, что все деньги исчезли. Были опрошены все сотрудники офиса, но никто ничего не видел. Вскоре горничная заявила, что миллионы наиры исчезли «духовно»: в здание пробралась «загадочная змея» и проглотила все купюры.

Сотрудники правоохранительных органов не сумели обнаружить змею и доказать, что именно она виновата в пропаже денег. Теперь на продавца будет заведено уголовное дело.

В соцсетях люди отреагировали на инцидент и высмеяли нигерийских чиновников. Один из пользователей предложил правоохранителям вычислить, сколько времени уйдет на то, чтобы змея проглотила 36 миллионов найра, и определить шансы рептилии на выживание.

Вскоре кто-то создал «загадочной змее» личную страничку в Twitter и стал писать от имени прожорливого пресмыкающегося. Рептилия «написала» уже около 30 постов, в одном из которых она предлагает свои услуги по поеданию денег у недоброжелателей и конкурентов, чтобы позже срыгнуть их клиенту. «Ем деньги ради более вменяемой демократии», - заявила змея.