Posted 13 февраля 2018,, 03:49

Published 13 февраля 2018,, 03:49

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Владивостокского экс-депутата Зинаиду Ким подвело здоровье

13 февраля 2018, 03:49
Следующее заседание по её делу состоится только в марте. Но это не точно

Во Владивостоке уже третью неделю не могут начать суд над бывшим депутатом гордумы Зинаидой Ким, сообщает РИА «Восток-Медиа». Рассмотрение дела затягивается из-за постоянных болезней участников процесса.

Во вторник, 13 февраля, в Ленинском районном суде Владивостока должно было состояться очередное заседание по делу бывшего депутата гордумы Зинаиды Ким. Её обвиняют в организации фальсификаций на выборах в Законодательное собрание. Вторая обвиняемая по делу – работница избиркома Елена Футина. С её помощью, считают следователи, экс-депутат фальсифицировала избирательные документы.

В последний раз дело Зинаиды Ким рассматривали в первой половине января. С тех пор все заседания стабильно переносились. Сегодня это произошло вновь. В пятый раз подряд. Причина переноса каждый раз была одна: болезнь кого-либо из участников процесса.

Сначала по очереди переболели все адвокаты – их у обвиняемых три. Гриппы, простуды – в общем, полный «зимний» набор. На прошлом заседании, 29 января, заболела сама Зинаида Ким. По словам адвоката Алексея Клёцкина, в её случае речь идёт о проблемах с сердцем. Сегодня, 13 февраля, заболела вторая подсудимая – Елена Футина. Адвокаты сообщили, что у неё грипп. В итоге, заседание перенесли на начало марта. В общей сложности, из-за слабого здоровья участников процесса, рассмотрение дела Зинаиды Ким затянулось больше чем на месяц. И, возможно, это ещё не предел.

РИА «Восток-Медиа» ранее подробно писало о деле бывшей народной избранницы. Этот судебный процесс можно назвать претендентом на статус самой абсурдной истории в политической жизни Владивостока. К делу даже подключился глава приморского отделения «Справедливой России» Алексей Козицкий.

"