Posted 13 февраля 2019,, 00:52

Published 13 февраля 2019,, 00:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Мужчина утонул вместе со своим автомобилем в Приморье

13 февраля 2019, 00:52
На акватории Амурского залива приморец провалился под лёд. Позже стало известно о том, что на рыбалку он решил поехать на своём транспортном средстве. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России поступила информация о том, что на акватории Амурского залива пропал житель региона, который на автомобиле поехал на рыбалку. Незамедлительно спасатели начали готовиться к поискам рыбака.

Приехав на место происшествия, спасатели осмотрели территорию. В районе станции Санаторная, на глубине два метра рыбак был найден в своём автомобиле, который ранее провалился под лёд. Представители МЧС достали тело мужчины и передали сотрудникам полиции.

Отметим, спасатели уже неоднократно предупреждали приморцев о том, что выезд на лёд категорически запрещён. Согласно закону Приморского края № 279-КЗ, выезд на лёд может закончиться для рыбаков административным штрафом в размере от одной до трёх тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье за первые два месяца нового 2019 года десятки автомобилей уже «искупались» в морских акваториях. На минувших выходных в районе острова Русский утонул джип, в районе Посьета очевидцы пытались вытащить седан.

Не удалось спасти жителя региона, который в районе Токаревского маяка решил спуститься под воду со своим снаряжением. Спасателям несколько дней потребовалось на то, чтобы найти пропавшего аквалангиста.

"