Posted 13 марта 2010,, 06:00

Published 13 марта 2010,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Хабаровские милиционеры раскрыли квартирную кражу по "горячим следам"

13 марта 2010, 06:00
Похищенное имущество возвращено законному владельцу

ХАБАРОВСК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В одну из мартовских ночей на территории Южного округа г. Хабаровска из частного дома, принадлежащего 70 летнему пенсионеру, неизвестные преступники похитили личное имущество, в основном строительные инструменты, причинив последнему ущерб на общую сумму около сорока тысяч рублей.
Проснувшись утром, хозяин дома обнаружил, что на летней кухне выбита оконная рама, а в самом помещении царит полнейший беспорядок. Оперативный дежурный отдела милиции № 1 УВД по г. Хабаровску получив информацию о совершенном преступлении, незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. К раскрытию преступления были подключены лучшие сотрудники уголовного розыска.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по городу Хабаровску, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, отрабатывая прилегающий к месту совершения преступления жилмассив, оперативники не только установили подозреваемого, но и задержали его.
Доставив в отдел милиции злоумышленника, сотрудники милиции выяснили, что он является несовершеннолетним, ранее не судимым жителем краевого центра.
В ходе дальнейшего разбирательства, от задержанного удалось получить информацию о том, что совершить квартирную кражу его спровоцировал близкий друг, ранее судимый за имущественные преступления. Также задержанный сообщил о местонахождении похищенного.
По данному факту следственным органом отдела милиции № 1 УВД по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по ст. 158 «Кража», проводится расследование.
Сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия, направленные на задержание сообщника.
Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

"