Posted 13 марта 2012,, 08:53

Published 13 марта 2012,, 08:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Благовещенские таможенники задержали волнистых попугаев

13 марта 2012, 08:53
Гражданин КНР перевозил их в бутылках из-под сока

БЛАГОВЕЩЕНСК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В международном пункте пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» благовещенские таможенники при проведении досмотра у гражданина КНР, въезжающего в Россию, изъяли необычный товар.
Инспекторы отдела специальных таможенных процедур Благовещенского таможенного поста смогли выявить в ручной клади у гражданина Китая две пары попугаев - неразлучников и корелл. Житель Поднебесной перевозил их в четырёх бутылках из-под сока. Никаких сопроводительных документов на перевозимый товар у китайца не было, поэтому он был задержан, составлен протокол изъятия вещей и документов.
На основании законодательства Российской Федерации и подведомственных нормативных документов сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора), совместно с сотрудниками таможни составили протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Товар изъят и находится на хранении в Россельхознадзоре.
За последние два года Благовещенскими таможенниками было задержано более 250 декоративных пернатых птиц. Все они были переданы представителям Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сообщила пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

"