Posted 12 марта 2012,, 23:01

Published 12 марта 2012,, 23:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Камчатские чекисты перекрыли канал поставки наркотиков на полуостров из Приморья

12 марта 2012, 23:01
Изъятого оперативниками количества гашишного масла хватило бы примерно на 16 тысяч доз

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Управления ФСБ России по Камчатскому краю перекрыли межрегиональный канал поставки наркотиков из Приморья. Из незаконного оборота изъято около 4 кг гашишного масла.
28 января в аэропорту Елизово оперативники Управления ФСБ задержали пассажирку рейса Владивосток - Петропавловск-Камчатский. В её багаже во флаконах из-под шампуня было обнаружено гашишное масло весом около 850 грамм.
На следующий день в аэропорту в поле зрения сотрудников УФСБ попал житель Петропавловска, прибывший самолётом из Владивостока. В его дорожной сумке также была спрятана бутылка из-под шампуня, наполненная гашишным маслом весом около 500 грамм. В ходе обыска в хозяйственной постройке, принадлежащей указанному гражданину, оперативники изъяли ещё около 1 800 грамм гашишного масла.
Как было установлено, изъятые у прибывших из Владивостока пассажиров наркотические средства предназначались для дальнейшего сбыта. Гашишное масло оба гражданина приобретали у одного и того же жителя столицы Приморья. Им оказался бывший сотрудник одной из правоохранительных структур.
В ходе совместной спецоперации с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю 9 марта во Владивостоке наркоторговец был задержан при попытке реализовать около 750 грамм гашишного масла.
В отношении всех троих возбуждены уголовные дела.
Изъятая партия наркотиков - крупнейшая за последний период на полуострове. Изъятого оперативниками количества гашишного масла хватило бы примерно на 16 тысяч доз, сообщила пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

"