Posted 13 марта 2012,, 00:09

Published 13 марта 2012,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

На Дальнем Востоке больницу оставили без тепла

13 марта 2012, 00:09
Причиной стал пожар на модульной котельной туберкулезного диспансера

ВЛАДИВОСТОК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА — В селе Верхневилюйск Республики Саха (Якутия) произошёл пожар в модульной котельной туберкулезной больницы села.
Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова уже через 5 минут. При разведке было обнаружено горение внутри котельной. Благодаря профессиональным действиям брандмейстеров распространение огня удалось быстро остановить. В результате от огня пострадало оборудование котельной и помещение внутри по всей площади. Площадь пожара составила 18 кв. метров.
В результате пожара погибших нет. Пострадал 1 человек - оператор котельной, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в Центральную районную больницу Верхневилюйска.
В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются.
Сразу же после происшествия котельная была остановлена, для недопущения размораживания системы теплоснабжения вода из трубопровода слита.
Котельная отапливала стационар туберкулезной больницы, прачечную и один 4-х квартирный жилой дом. Все 28 человек, находившихся в медицинском учреждении на лечении, на автобусе были перевезены в инфекционное отделение Центральной районной больницы. Жильцы дома, 12 человек, в том числе 2 ребенка, временно расселены по знакомым и родственникам, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ.
По итогам заседания КЧС и ПБ Верхневилюйского района республики было принято решение о строительстве новой котельной на угольном топливе или поставке готовой модульной котельной. Для этого необходимо организовать доставку запасных частей и комплектующих для проведения монтажа и установки оборудования. Согласно планам, ввод в эксплуатацию новой котельной должен быть произведён к 25.03.2012.
Всего для ликвидации последствий пожара привлекалось 55 человек, 11 единиц техники, из них от МЧС России - 21 человек и 4 единицы техники.
НК

"