Posted 12 марта 2012,, 23:15

Published 12 марта 2012,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Троих пропавших подростков нашли на Камчатке

12 марта 2012, 23:15
Один из них успел совершить тяжкое преступление

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - За прошедшие сутки сотрудниками камчатской полиции установлено местонахождение трёх несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома и социальных учреждений.
4 марта 16-летняя воспитанница ушла из школы-интерната. За бродяжничество Анна уже около года состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Свои уходы она объясняет нежеланием жить в интернате. Девочка попала в государственное учреждение в 2008 году, после смерти мамы.
Со слов девочки, в интернате у неё друзей нет, поэтому она дружит с бывшими воспитанниками интерната, которые уже живут самостоятельно. Неделю Аня жила у 22-летней подруги. При этом взрослая девушка скрывала, что Аня живет у неё не только от работников интерната, но и от сотрудников полиции, что значительно затрудняло розыск несовершеннолетней.
15-летняя Кристина сбежала из дома 24 февраля. Девочку воспитывает отец, так как мать в 2010 году была лишена родительских прав. Кристина, несмотря на то, что отцом созданы все условия для нормальной жизни, систематически уходит из дома. Нередко девочка ночует у матери, которая скрывает от всех, что дочь у неё. Сама несовершеннолетняя не говорит, что в большинстве случаев ночует у мамы, рассказывает, что во время уходов ночует в подъездах и подвалах. Свои уходы она объясняет нежеланием жить с отцом и его женой.
16-летний подросток, находящийся в розыске с 7 марта, совершил тяжкое преступление. 11 марта около 19.00 школьник вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки в одном из подъездов дома по улице Комсомольская. Группу подростков пригласил в квартиру один из знакомых. Спустя полчаса к компании присоединились двое молодых мужчин, с одним из которых у подростка возник конфликт. Несовершеннолетний избил 25-летнего подвыпившего мужчину так сильно, что он до сих пор находится в в больнице в состоянии комы.
Мальчик воспитывается в полной благополучной семье. Объяснить мотивы своих уходов из дома несовершеннолетний отказывается.
В совершенном преступлении подросток признался. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), проводится расследование. Несовершеннолетний в настоящее время находится в ИВС, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"