Posted 12 марта 2012,, 21:54

Published 12 марта 2012,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Жителя поселка Хинганск ЕАО осудили условно

12 марта 2012, 21:54
За вытоптанные цветы на грядке он избил палкой двух односельчан

БИРОБИДЖАН. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Житель поселка Хинганск (Облученский район ЕАО) привлечен к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений двум братьям. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в областной прокуратуре.
На скамье подсудимых оказался 50–летний предприниматель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении двух лиц.
«Установлено, что мужчина находился возле гаража своего земляка. Взяв обломок палки, он нанес удар одному из парней по руке, а другому - в область ребер. Обоим были причинены телесные повреждения в виде переломов: у одного - локтевой кости, у другого - двух ребер», - рассказали работники прокуратуры.
Подсудимый вину признал полностью и пояснил, что зашел на свой огород 31 августа 2011 года и обнаружил, что грядки с цветами вытоптаны. Он сильно расстроился, так как выращивал цветы на день рождение жены. Селянин пошел к соседу, который рассказал, что у него тоже потоптаны грядки и поделился мнением, кто это мог сделать.
«Поэтому он, разозлившись, поднял возле гаражей брусок и нанес удары по двум соседям - братьям, заглядывавшим на чужие огороды и ухмылявшимся при этом», - сообщили работники прокуратуры.
Суд назначил виновному наказание с учетом мнения государственного обвинителя. Селянина осудили условно с испытательным сроком 2 года. Также на него возложена обязанность: в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления.

ВЧ
Фото с сайта http://www.kasparov.ru

"