Posted 13 марта 2016,, 10:30

Published 13 марта 2016,, 10:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Следственный комитет занялся перестрелкой во Владивостоке

13 марта 2016, 10:30
Полицейские утверждают, что действовали в рамках закона

Представители Следственного комитета РФ в Приморье начали доследственную проверку по факту гибели дебошира в сауне на Баляева, о чём ранее сообщили РИА «Восток-Медиа» и другие СМИ.

В воскресенье вечером старший помощник руководителя краевого следственного управления Аврора Римская рассказала журналистам о начале доследственной проверки после инцидента на улице Баляева вечером 11 марта. Сотрудники ведомства опрашивают очевидцев и выясняют все обстоятельства перестрелки между пьяным мужчиной и полицейскими, в ходе которой дебошир погиб.

По предварительным официальным данным, в отдел полиции поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации по адресу: Баляева, 48. На место происшествия выехали сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Владивостоку. Мужчина, увидев сотрудников полиции, открыл стрельбу из пистолета. Стражи порядка сделали предупредительный выстрел в воздух, а потом уже, по их словам, открыли стрельбу на поражение.

По неофициальным данным, появившимся в СМИ, пьяный посетитель сауны, прежде чем погибнуть, выхватил табельный пистолет у одного из полицейских, выстрелил и промахнулся.

"