Posted 13 марта 2016,, 01:25

Published 13 марта 2016,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Во Владивостоке полицейские застрелили пьяного мужчину

13 марта 2016, 01:25
По неофициальным данным, это случилось в одной из городских саун

В столице Приморья стражи порядка застрелили мужчину, который, по их словам, первым применил оружие. Теперь все обстоятельства случившегося проверит Следственный комитет, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на краевое управление МВД.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Владивостоку получили тревожный сигнал с улицы Баляева о том, что там буйствует пьяный гражданин, и выехали на место происшествия. По официальным данным, мужчина увидел сотрудников полиции и открыл стрельбу из пистолета. В свою очередь стражи порядка сделали предупредительный выстрел в воздух, и потом уже — на поражение. В результате правонарушитель получил смертельные ранения.

По неофициальным данным, которые приводит newsbox24.tv, всё это происходило в сауне, посетитель которой устроил скандал администратору. Представитель заведения не стал спорить с неадекватным клиентом, а сразу вызвал полицию. Дебошир и при них не унимался, выхватил табельный пистолет у одного из полицейских, выстрелил и промахнулся. После этого другой сотрудник полиции сделал предупредительный выстрел в воздух, потом — по ногам, но не задел. Пьяный попытался снова выстрелить в сотрудника МВД, и только после этого полицейский открыл огонь на поражение, застрелив вооружённого хулигана.

По данному факту следственный отдел Следственного комитета по Первореченскому району Владивостока назначил проведение проверки. По предварительной информации, применение оружия сотрудниками полиции признано правомерным.

"