Posted 13 марта 2018,, 04:30

Published 13 марта 2018,, 04:30

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

В хабаровской больнице пациент украл из палаты золотую цепочку и деньги

13 марта 2018, 04:30
В дальневосточной столице мужчина похитил золотую цепочку и кошелёк у пациентки больницы. Женщина оставила вещи в палате и ушла на процедуру, а злоумышленник проник в помещение и украл имущество. Ущерб от преступления составил 65 тысяч рублей. Следствие возбудило уголовное дело.
Сюжет
Кража

В правоохранительные органы обратилась пациентка лечебного учреждения. Она сообщила, что проходила курс лечения в стационаре, где у неё украли ювелирные изделия и деньги. По словам женщины, она оставила в палате вещи и пошла на процедуру. Помещение было не заперто, кто-то проник и похитил оставленное имущество. Ущерб от кражи составил 65 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, полиция задержала подозреваемого в преступлении. Пациент больницы, 42-летний житель Нанайского района, раньше не привлекался к уголовной ответственности. Во время выемки стражи правопорядка нашли у мужчины похищенные деньги и золотую цепочку потерпевшей.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. До решения суда фигурант будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

"