Posted 13 апреля 2009,, 06:50

Published 13 апреля 2009,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Приморская прокуратура приняла меры по фактам нарушения законодательствао пожарной безопасности и антитеррористического законодательства

13 апреля 2009, 06:50
К проведению проверки привлечены специалисты пожарного надзора, сотрудники отдела в г. Арсеньеве УФСБ по Приморскому краю, ОВД по Арсеньевскому городскому округу и администрации Арсеньевского городского округа

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой города Арсеньева организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористического законодательства в местах массового скопления людей.

К проведению проверки привлечены специалисты пожарного надзора, сотрудники отдела в г. Арсеньеве УФСБ по Приморскому краю, ОВД по Арсеньевскому городскому округу и администрации Арсеньевского городского округа.

В ходе проверки выявлены нарушения в области пожарной безопасности в кинотеатре – муниципальном унитарном предприятии «Космос» и обществе с ограниченной ответственностью «Дэнс-клуб».

По результатам поверки директор МУП «Космос» привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа; а деятельность ООО «Дэнс-клуб» постановлением Арсеньевского городского суда за совершение аналогичного административного правонарушения приостановлена на 30 суток.

Кроме того, проверкой установлено, что ООО «Дэнс-клуб» не имеет паспорта антитеррористической защищенности. По данному факту прокуратурой города директору клуба внесено представление об устранении нарушений закона, сообщила Ирина Номоконова, старший помощник прокурора Приморского края.

"