Posted 12 апреля 2009,, 21:48

Published 12 апреля 2009,, 21:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Артеме задержали группу подростков-грабителей

12 апреля 2009, 21:48
В ночное время злоумышленники проникали внутрь гаражей и похищали все, что находили: колеса, инструменты, оптику с автомашин

АРТЕМ. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудниками уголовного розыска по раскрытию краж и угонов автотранспорта УВД г. Артема задержана группа подростков, совершавшая кражи из гаражей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в городском УВД, с ноября 2008 года по март текущего года на территории поселка Артемовского участились кражи из гаражей. В ночное время злоумышленники проникали внутрь и похищали все, что находили: колеса, инструменты, снимали оптику с автомашин.
Проанализировав характер преступлений, сыщики пришли к выводу, что все кражи - дело рук одной преступной группы. На днях злоумышленники были задержаны. Ими оказались четверо жителей поселка. Самому старшему из них 17 лет. Ранее он уже был судим за разбой, но получил условную меру наказания. Трое других так же имеют условные судимости за грабежи сотовых телефонов.
Подростки сознались в совершении преступлений. Они рассказали, что заранее высматривали нужный гараж. После чего под покровом ночи приезжали к нему на автомашине. С помощью лома или кувалды проламывали отверстие в крыше. Самый младший из них проникал внутрь и открывал ворота. Таким образом они совершили 11 краж.
За три месяца на территории Артема несовершеннолетними подростками совершено 38 преступлений. В том числе 20 краж, 3 грабежа, 1 разбойное нападение, 3 угона автотранспорта. Совершено 14 преступлений группами, состоящими из несовершеннолетних. Зарегистрировано 10 преступлений, совершенных несовершеннолетними, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Совершено 7 преступлений ранее судимыми подростками, еще 4 теми, кто ранее за нарушение закона уже получил условную меру наказания.

"