Posted 12 апреля 2009,, 21:22

Published 12 апреля 2009,, 21:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во Владивостоке искали насильника, а нашли склад боеприпасов

12 апреля 2009, 21:22
Обнаружены взрывчатые вещества и взрыватели к ним, изготовленные кустарным способом патроны к пистолету, и так далее

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке искали насильника, а нашли склад боеприпасов.
Как сообщила РИА "Восток-Медиа" старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, 9 апреля в следственный отдел по Советскому району Владивостока поступило сообщение, что в подвальном помещении дома по ул. Русская изнасилована 35-летняя женщина.
Сотрудники правоохранительных органов действовали незамедлительно, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа при участии руководителя следственного отдела Игоря Овсянникова и следователя Владимира Воткина.
По «горячим следам» предполагаемый преступник задержан. Им оказался 30-летний заместитель охранного агентства «Вальтер».
В ходе осмотра места происшествия установлено, что данное подвальное помещение находится в пользовании охранного агентства «Вальтер». В одной из комнат помещения проживал подозреваемый. Там обнаружено и изъято большое количество боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывателей к ним, изготовленные кустарным способом патроны к пистолету, пистолет-револьвер, ручка-пистолет, и т. п.
Все предметы изъяты и направлены на криминалистическое исследование. По факту изнасилования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 ч. 1 УК РФ.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснения всех обстоятельств произошедшего.

"