Posted 12 апреля 2009,, 20:14

Published 12 апреля 2009,, 20:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во Владивостоке спешащие на пожар спецмашины столкнулись с неожиданным препятствием

12 апреля 2009, 20:14
Прямо на пожарном проезде частный предприниматель устроил платную автостоянку

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке спешащие на пожар спецмашины столкнулись с неожиданным препятствием - на пожарном проезде между домами №№ 38 и 40 по улице Толстого частный предприниматель устроил платную автостоянку. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил очевидец происшествия.
По словам очевидца, загорелся мусор, который стащили в кучу играющие дети.
«Скорее всего, дети по неосторожности подожгли кучу мусора рядом с частными домами и гаражами. Был сильный ветер, огонь угрожал не только гаражам, но и жилым домам расположенным поблизости», - сказал очевидец.
Местные жители сразу же вызвали пожарных, сами приступили к борьбе с огнем. Две пожарные машины появились на улице Толстого очень быстро, однако, они не сразу смогли подъехать к месту пожара.
«Недавно частный предприниматель открыл здесь платную автостоянку, поставил на пожарном проезде ворота, навесил на них замки, начал круглосуточно хранить на проезде автомобили. К счастью, пожар произошел в дневное время, когда часть хранящихся на автостоянке машин разъехалась. Поэтому пожарным машинам, хотя и с трудом, но все же удалось «протиснуться» между остававшимися на парковке «легковушками», - сказал очевидец.
Пожар был потушен, жертв и разрушений (если не считать сгоревшего дерева), нет.
Однако теперь пожарным расчетам во Владивостоке нужно будет выезжать на вызовы еще оперативнее.
Ведь, подъехав к такому «охраняемому» пожарному проезду, они должны будут сначала спросить у охранников разрешение на проезд, потом подождать, пока те снимут замок, откроют ворота и уберут с дороги припаркованные автомобили.

"