Posted 12 апреля 2012,, 21:45

Published 12 апреля 2012,, 21:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Начальнику "гаишников" ЕАО предъявлено обвинение

12 апреля 2012, 21:45
По версии следствия, Олег Кусков злоупотреблял должностными полномочиями

БИРОБИДЖАН. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение начальнику ОГИБДД УВД по ЕАО Олегу Кускову. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в СУ СК РФ по ЕАО.
В августе 2011 года отделом по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по факту нарушений действующего законодательства РФ, устанавливающего единый порядок регистрации автомототранспорта. Нарушения были выявлены в работе инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В рамках расследуемого дела предъявлено обвинение в совершении мошенничества биробиджанскому предпринимателю.
«Он обвиняется в том, что путем обмана покупателей автомобилей продавал им под видом автомобилей конструкции, собранные из составных частей и агрегатов, не соответствующие требованиям безопасности и незаконно зарегистрированные в ГИБДД по подложным документам», - рассказали следователи.
11 апреля этого года обвинение было предъявлено начальнику отдела государственной инспекции дорожного движения УВД по ЕАО Олегу Кускову. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.
По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом (начальником ОГИБДД УВД по ЕАО), в период с сентября 2010 года по март 2011 года оказывал содействие своему знакомому (предпринимателю, которому ранее предъявлено обвинение) в незаконной регистрации под видом автомобилей технических средств (конструкций), собранных из составных частей и агрегатов автомобилей японского производства разных марок, не соответствующих требованиям безопасности. Регистрация «конструкций» производилась в нарушение действующего законодательства РФ, устанавливающего единый порядок регистрации автомототранспорта.
Ранее, 11 марта текущего года, обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями по ч. 1 ст. 285 УК РФ было предъявлено начальнику межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УВД по ЕАО Владимиру Звереву.
Расследование уголовного дела продолжается. Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела, а также сбор доказательств, осуществляется следователями на территории 14 субъектов Российской Федерации.
ВЧ
Фото с сайта http://www.slobodskoy.ru

"