Posted 13 апреля 2012,, 05:22

Published 13 апреля 2012,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Приморье будут судить мать-"кукушку"

13 апреля 2012, 05:22
Молодая женщина оставила свою новорожденную дочь на произвол судьбы

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В суд Надеждинского района Приморья передано дело в отношении местной жительницы, бросившей своего новорожденного ребенка, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
История, едва не окончившаяся драмой, произошла в начале прошлого года. Тогда жительница села Вольно-Надеждинское, 20-летняя Наталья (имя изменено), мать двоих детей (ее сыну сейчас 14 лет, дочери – 9), познакомилась с мужчиной. У них завязался роман, продолжавшийся до того момента, когда женщина поняла, что ждет ребенка. Она сообщила об этом своему ухажеру. Ловелас какое-то время еще поддерживал отношения, а потом заявил будущей матери, что ребенок ему не нужен и что он уже встретил другую женщину.
Выход из ситуации нашелся незамедлительно: твердо решив, что не «потянет» третьего ребенка, Наталья планировала оставить малыша в родильном доме. Однако на деле все вышло несколько иначе.
Заведомо зная о судьбе неродившегося еще ребенка, женщина не вставала на учет в больнице, не наблюдалась у врача, да и вообще старалась сделать так, чтобы как можно меньше людей заметили, что она находится в интересном положении. Несмотря на полное равнодушие, которая проявляла Наталья к своему здоровью и состоянию будущего малыша, ее беременность протекала благополучно.
7 октября дама отправилась в лес неподалеку от дома: ее дочери понадобились листья для изготовления поделок в школе. Собрать материал для уроков труда не удалось: начались схватки. Решив, что до дома не дойдет, женщина самостоятельно родила ребенка прямо в лесу, затем взяла крошку и отнесла домой. Там роженица перерезала девочке пуповину, нашла подходящую пенопластовую тару и, завернув малышку в пеленку, положила ее внутрь. Коробку Наталья отнесла к тому месту, где всегда находились люди, и она надеялась, что ребенка обязательно сразу же услышат и заберут. На деле же вышло так, что новорожденная была найдена и доставлена в местную больницу только около трех часов следующего дня.
Полицейским не составило труда определить, кто является матерью брошенного младенца. В отношении Натальи было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».
Спустя месяц после своего рождения малютка обрела новую семью: девочку удочерили. Теперь она окружена любовью, вниманием и заботой.
Биологическая мать ребенка вскоре ответит за свой поступок по всей строгости закона. Уголовное дело по ее обвинению с утвержденным прокуратурой Надеждинского района обвинительным актом передано в Надеждинский районный суд.
Преступные действия могут быть наказаны лишением свободы на срок до одного года.

А.М.
Фото: http://www.19rus.info/news/49403.html


"