Posted 12 апреля 2012,, 22:14

Published 12 апреля 2012,, 22:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Заказав букет в салоне, двое хабаровчан решили заодно и ограбить магазин

12 апреля 2012, 22:14
Любителей прекрасного задержали на следующий день

ХАБАРОВСК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — в Хабаровске задержали двоих молодых парней, совершивших разбойное нападение на цветочный магазин, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД.
Около девяти часов вечера 10 апреля в павильон «Цветы», расположенный на пересечении улиц Краснореченской и Флегонтова, вошли двое молодых людей и заказали цветочную композицию. Во время подготовки букета один из вошедших отобрал у флориста нож для резки цветов и под угрозой его применения похитил изготовленный букет, секатор, два ножа для резки цветов и денежные средства.
Прибывшим на место происшествия наружным нарядам полиции «по горячим следам» не удалось задержать подозреваемых в разбойном нападении. Однако экспертом следственно-оперативной группы в павильоне были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев одного из предполагаемых преступников. Во время проверки их по базе данных была установлена его личность и место жительства.
На следующее утро для проверки данной информации экипаж вневедомственной охраны совместно с оперуполномоченным уголовного розыска выехали по указанному адресу, где выяснили действительное местонахождение подозреваемого. Всю ночь он скрывался от стражей порядка в квартире своего подельника.
В результате сотрудникам полиции удалось задержать обоих фигурантов по данному делу. В настоящее время по факту совершения разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

"