Posted 13 мая 2009,, 02:50

Published 13 мая 2009,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Наркополиция ЕАО получила новое здание

13 мая 2009, 02:50
Столь современное сооружение у дальневосточной Службы наркоконтроля появилось впервые

БИРОБИДЖАН. 13 мая. ВОРСТОК-МЕДИА - В Биробиджане прошло торжественное открытие специализированного здания Службы наркоконтроля по ЕАО. Ранее сотрудники наркополиции ютились в неприспособленных кабинетах в областной налоговой инспекции. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", на церемонии открытия побывало руководство регионального УФСКН по Хабаровскому краю, правительства ЕАО, а также коллеги из силовых ведомств.
Удобное двухэтажное здание - единственное на Дальнем Востоке, отвечающее всем требованиям, предъявляемым к таким сооружениям правоохранительными службами. Построили его биробиджанские строители. И хотя сдали его в эксплуатацию еще в начале осени 2008 года, торжественное открытие произошло только сейчас.
Как показал и рассказал гостям, руководитель Службы наркоконтроля по ЕАО Андрей Андрюшко, здесь оборудованы удобные кабинеты для оперативников и следователей, лаборатории для проведения необходимых анализов, спортивный зал для тренировок. Проведена компьютерная сеть, специалисты оснащены необходимой спецтехникой.
Все это позволяет наркополицейским работать с полной отдачей. Только за минувшие три месяца служба возбудила 64 уголовных дела, из которых 26 связано со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Сорок два дела относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. С начала года из незаконного оборота изъято 110 кг. различных наркотиков. Как пояснил А.Андрюшко, это на 40 % превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

"