Posted 13 мая 2009,, 05:47

Published 13 мая 2009,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Хабаровске милиция готовится к саммиту «Россия-ЕС»

13 мая 2009, 05:47
Для охраны будут привлечены все подразделения милиции, курсанты юридического института МВД России, военнослужащие внутренних войск

ХАБАРОВСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Евгений Школов провел в УВД по Хабаровскому краю совещание о ходе подготовки к обеспечению безопасности саммита «Россия-ЕС». Саммит европейских государств состоится в Хабаровске во второй половине мая. Но уже полным ходом по всем направлениям ведется подготовка к этому важному политическому мероприятию.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, с подробным докладом о мерах предпринимаемых милицией по обеспечению безопасности на саммите «Россия-Евросоюз» выступил начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции Алексей Лапин.
В УВД уже утвержден план мероприятий по подготовке к охране общественного порядка в дни саммита. Все подразделения и службы милиции уже готовятся к этому мероприятию по своим направлениям деятельности.
Активизирована агитационная работа по добровольной сдаче населением оружия, в городе заметно возросло количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы, увеличилось число раскрытых преступлений прошлых лет и по «горячим следам», отработаны меры по недопущению противоправных действий в отношении участников саммита.
На обеспечение безопасности гостей и жителей города в преддверии саммита и во время его проведения будут использованы все подразделения милиции по городу Хабаровску и краю, курсанты Дальневосточного юридического института МВД России, военнослужащие внутренних войск. Личный состав будет нести службу в усиленном варианте.

"