Posted 13 мая 2010,, 00:14

Published 13 мая 2010,, 00:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

ДТП с участием мотоциклиста произошло во Владивостоке в районе станции Седанка

13 мая 2010, 00:14
Открытие мотоциклетного сезона приносит первые печальные плоды в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Открытие мотоциклетного сезона приносит первые печальные плоды. Только за минувшие сутки в Приморье произошло два ДТП с участием мотоциклистов.

Так, сегодня утром в районе станции Седанка произошло ДТП с участием 22- летнего мотоциклиста. Парень решил обогнать автомобиль Toyota Caldina, но не рассчитал траекторию и врезался в него. По данным отдела пропаганды Управления ГИБДД УВД по городу Владивостоку, в результате аварии больше всего пострадал сам виновник - он госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом ноги. Пассажир мотоцикла - 18 летний молодой человек отделался ссадинами и ушибами.

Из-за того, что ДТП произошло в час пик - утром образовалась огромная пробка в сторону центра Владивостока. Многие автомобилисты пытались объехать затор через Садгород и Океанскую минуя Спутник и Сахарный Ключ. В результате чего «хитрецы» стали заложниками железнодорожного переезда на Фанерном заводе и судьба простоять в многочасовой пробке не миновала и их.

На федеральной трассе некоторые смельчаки пристраивались за автомобилями с мигалками и двигались по встречной полосе рискнув переехать двойную сплошную полосу.

Заметим, что в этот раз последствия ДТП ликвидировали достаточно долго. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, бесхозный мотоцикл так и остается лежать на обочине...

Другое ДТП с участием мотоцикла произошло накануне вечером в Лесозаводске. В 20.00 водитель автомашины «Ваз-21013» при совершении поворота не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с мотоциклом «Кавасаки». В результате этого ДТП так же острадали два человека: водитель и пассажир двухколесного транспортного средства, оба с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

По данным отдела пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, за минувшие сутки в крае произошло 72 ДТП в которых пострадало 13 человек, 1 человек погиб. В нетрезвом виде сели за руль 47 водителей. Правила дорожного движения нарушили 3 тысячи 278 человек.

"