Posted 13 мая 2010,, 04:47

Published 13 мая 2010,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровском крае повысился уровень доверия граждан к милиции

13 мая 2010, 04:47
Об этом свидетельствует рост обращений в правоохранительные органы

ХАБАРОВСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае повысился уровень доверия граждан к милиции. Об этом сообщил сегодня на брифинге журналистам заместитель начальника УВД по Хабаровскому краю полковник милиции А.Лузина. Количество обращений граждан в правоохранительные органы края за четыре месяца нынешнего года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,4%. При этом возбуждено уголовных дел на 19,6% меньше, среди них снижение краж, грабежей, изнасилований, причинений тяжкого вреда здоровью.
В целом по краю, по 76% от всех зарегистрированных сообщений о происшествиях приняты решения, не связанные с уголовно-процессуальной деятельностью, в том числе 47,9% сообщений приобщено к материалам специального номенклатурного дела, в связи с отсутствием признаков преступления или административного правонарушения, по 14,1% сообщений возбуждены дела об административных правонарушениях.
Как сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, руководством управления уделяется очень пристальное внимание учётно-регистрационной дисциплине. Только с начала 2010 года проведено свыше пятисот проверок, выявлено около трехсот нарушений.
На постоянной основе в органах внутренних дел работают специальные комиссии по проведению сверок полноты регистрации сообщений о происшествиях.
Принятые меры позволили добиться сокращения количества уголовных дел, возбужденных при отмене постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела на 4,1%. На 47,0% сократилось количество представлений, внесенных прокуратурой по нарушениям учетно-регистрационной дисциплины и законности со стороны сотрудников милиции.

"