Posted 12 мая 2013,, 23:32

Published 12 мая 2013,, 23:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Прийти на помощь по первому зову

12 мая 2013, 23:32
Якутские энергетики ликвидировали возгорание до прибытия пожарных

ЯКУТСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Борогонцах произошло возгорание частного дома по улице Лонгинова, 42. Дом находится рядом с конторой Усть-Алданского участка Якутского отделения Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго». Энергетики, не раздумывая, бросились на помощь погорельцам.

Как рассказывает начальник участка Роман Алексеев, энергетики сразу же позвонили в пожарную службу, сообщив о возгорании.Электромонтер Василий Петров и контролер Георгий Кырбасов, моментально сориентировавшись, схватили огнетушитель, находившийся в конторе, и попытались потушить огонь. При использовании второго огнетушителя – из гаража участка – возгорание было ликвидировано еще до прибытия дежурного караула пожарной части.

По мнению начальника участка, данный случай – показатель того, что работники Энергосбыта имеют хорошую противопожарную подготовку, знают, как действовать в подобных ситуациях, умеют пользоваться противопожарными средствами.

Спасенные от огня дом и жизни людей, живущих в этом доме – свидетельство того, что на предприятии работают настоящие герои, способные прийти на помощь по первому зову.

Фото: mega-u.ru

"