Posted 13 мая 2015,, 06:15

Published 13 мая 2015,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

В Комсомольске бомж починил машину, а потом чуть не убил её хозяина

13 мая 2015, 06:15
Агрессивного мужчину полицейские поместили в изолятор временного содержания

В Комсомольске-на-Амуре полицейские расследуют неудавшуюся попытку убийства. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД России, инцидент произошёл в День Победы. 37-летний житель Комсомольска-на-Амуре в минувшую субботу пытался починить личный автомобиль. Своими силами сделать это ему не удалось. Неожиданно помощь предложил проходящий мимо молодой человек.

Его знаний автомеханики хватило на то, чтобы завести машину. Автолюбитель предложил малознакомому гражданину в знак благодарности за помощь отметить годовщину Победы. Тот согласился. Мужчины отправились на отремонтированной машине на возвышенность в пригородном посёлке Огнеупорный, откуда удобнее смотреть праздничный салют. По пути они заглянули в магазин за горячительным.

Пока смотрели праздничный фейерверк, новоявленные товарищи выпивали. В какой-то момент между ними произошла ссора. Автомеханик-самоучка за что-то так обиделся на автолюбителя, что попытался его убить. Он нанёс ему несколько ударов молотком и камнем по голове.

Житель Комсомольска-на-Амуре оказался в реанимации городской больницы № 7. Поисками его обидчика занялись полицейские. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре отработали оперативную информацию. Они задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний ранее судимый гражданин без определённого места жительства. Против него возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в попытке убийства сейчас находится под стражей.

"