Posted 13 мая 2017,, 01:36

Published 13 мая 2017,, 01:36

Modified 1 сентября 2022,, 07:36

Updated 1 сентября 2022,, 07:36

Полиция Приморья проверит факт нападения начальника ГИБДД на сотрудника

13 мая 2017, 01:36
Уголовная ответственность может грозить и самому заявителю

Полиция Приморья проверит информацию о том, что начальник ГИБДД напал на увольняемого сотрудника. Если представители ведомства докажут его вину, он понесёт наказание, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне в нескольких изданиях края появились сообщения о нападении начальника МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю на увольняемого сотрудника. Сейчас, по информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, ведомство проверяет заявление обратившегося.

«В случае установления факта неправомерных действий сотрудника полиции он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - заверили сотрудники правоохранительных органов.

Между тем в случае, если сообщение заявителя не найдёт объективного подтверждения, ему самому может грозить уголовная ответственность. Речь идёт о заведомо ложном доносе о совершении преступления. Наказание за совершение этого преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

"