Posted 13 мая 2021,, 03:54

Published 13 мая 2021,, 03:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Водители-эгоисты спровоцировали более 30 аварий за сутки в Приморском крае

13 мая 2021, 03:54
В среду, 12 мая, на дорогах Приморского края было отмечено 67 аварий, травмированы 16 человек. Каждую вторую аварию вызвала неготовность водителей пропускать вперёд других участников движения, как сообщают в краевом МВД.
Сюжет
ДТП

Из всех зафиксированных за сутки аварий 56 закончились материальным ущербом, ещё 11 — травмами участников столкновений.

Сразу 3 человека пострадали, когда на одной из улиц Уссурийска Nissan Patrol врезался в Toyota Celica.

Причиной инцидента стала небрежность водителя «Ниссана». Мужчина 35-ти лет не смотрел по сторонам, выезжая на главную дорогу, по которой уже ехал второй участник ДТП. В больницу попали водители обеих машин и пассажир «Тойоты».

Другую аварию с травмами устроила 43-летняя гражданка за рулём Mitsubishi Grandis в Находке. Выполняя поворот, она не уступила дорогу Mazda Bongo, столкновение с которым закончилось травмами для обоих водителей.

«При приближении к перекрестку водителям необходимо оценивать и прогнозировать дорожную ситуацию, в том числе учитывая приоритет спецтранспорта», — напомнили автомобилистам Приморья в МВД края.

В момент пересечения регулируемого перекрестка граждан просят двигаться без спешки, убедившись, что все остальные водители уже проехали. Проезжая нерегулируемый перекресток, стоит пропустить двигающихся по главной дороге и выезжающих справа.

Перемещение на одной скорости со всем потоком и выдерживание наибольшей возможной дистанции от едущей впереди машины позволят быстро среагировать на возникающую на дороге опасную ситуацию.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало печальные дорожные итоги длинных майских выходных в Приморском крае.

"