Posted 12 июня 2011,, 20:33

Published 12 июня 2011,, 20:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Бомж-разбойник задержан в Приморье

12 июня 2011, 20:33
Теперь рецидивист будет на долгие годы обеспечен казенным жильем

ВЛАДИВОСТОК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники патрульно-постовой службы Уссурийска задержали разбойника.
В полицию Уссурийска вечером позвонила 48-летняя местная жительница и рассказала, что несколько минут назад она подверглась нападению.
Заявительница возвращалась домой с работы, когда в подъезде собственного дома столкнулась с неизвестным. Молодой человек направил в сторону женщины пистолет и потребовал отдать наличные деньги. Не встретив никакого сопротивления, злоумышленник забрал кошелек и спокойно удалился.
Женщине потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и сообщить о произошедшем. Информация с описанием разбойника сразу поступила наружным нарядам. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы заметили подозреваемого у дома на улице Блюхера. В отделе внутренних дел заявительница опознала своего обидчика. При осмотре похищенный бумажник был обнаружен и изъят. Помимо этого был изъят и пистолет-зажигалка, которым злоумышленник и напугал свою жертву.
Как оказалось, 30-летний мужчина – бомж. До этого момента он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности – имеет 4 судимости за кражи, грабеж и наркотическое преступление. По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, наказанием за совершение разбоя может стать лишение свободы на срок до 10 лет.
По сообщению пресс-службы Управления МВД России по Приморскому краю

"