Posted 13 июня 2017,, 05:00

Published 13 июня 2017,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Хабаровчанку с 200 патронами задержали в поезде на Чегдомын

13 июня 2017, 05:00
Четыре упаковки с боеприпасами девушка везла для отца своего знакомого
Сюжет
Поезд

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники транспортной полиции в поезде Хабаровск — Чегдомын изъяли у жительницы краевой столицы четыре упаковки с патронами на охотничье оружие. По словам девушки, боеприпасы она везла для отца своего знакомого.

Сотрудники Комсомольского линейного отделения МВД России на транспорте, сопровождавшие поезд, нашли у 29-летней жительницы Хабаровска 200 патронов. У девушки нет разрешения на право покупки и хранения боеприпасов. По словам хабаровчанки, передать груз её попросил знакомый — житель Чегдомына.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО, знакомый девушки рассказал, что купил патроны в одном из специализированных магазинов в дальневосточной столице. При этом у него есть разрешение на приобретение и хранение боеприпасов. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция по данной статье предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Это не первые подобные находки полицейских в поездах. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в марте этого года в дальневосточной столице стражи правопорядка обнаружили у пассажира две гранаты, патроны и оптический прицел. Житель Псковской области выкопал оружие на заднем дворе своего дома, нашёл через Интернет покупателя в Хабаровске и лично повёз товар на продажу.

"