Posted 13 июня 2022,, 06:22

Published 13 июня 2022,, 06:22

Modified 1 сентября 2022,, 06:11

Updated 1 сентября 2022,, 06:11

тематическое фото

«Дичь какая»: что устроили байкеры в пригороде Владивостока

13 июня 2022, 06:22
Фото: 1MI
тематическое фото
Несколько байкеров в пригороде Владивостока пошли наперекор здравому смыслу и ПДД. Мотоциклисты устроили, по всей видимости, тренировку прямо на ступенях надземного пешеходного перехода.

На опубликованных в популярном telegram-канале кадрах видео заметно, что инцидент произошёл в районе остановки «Дачная». Двое мотоциклистов съезжают с мостового перехода по ступенькам вниз. Примечательно, что байкеры экипированы и в шлемах.

Подпись к видеоролику гласит, что это уже не первый заезд и мотоциклисты «гоняют по переходу туда-обратно группами по 2-4 мотоцикла».

Следует отметить, что синхронный спуск по ступенькам на двух спортивных мотоциклах выглядит зрелищно, но осознание того, что байкеры подвергают опасности не только собственное здоровье, а может и жизнь, но и окружающих — не даёт насладиться картиной.

Каких-либо заграждений или предупреждающих знаков в кадре не видно.

В комментариях, на удивление, предельно мало желающих высказаться:

  • Дичь какая;
  • Переплюнули самокатчиков.

Частичный ответ о причинах столь молчаливой позиции местных жителей объясняется не только тем, что ролик о Владивостоке опубликован в группе с названием «Виртуальная Находка», но и возможностью высказать собственное мнение с помощью реакций-смайлов. Больше всего под постом наставлено смайлов «нецензурная брань».

Ранее «Восток-Медиа» писало, что во Владивостоке жертвой агрессивного мужчины стала девушка. Он набросился на неё и принялся душить.

"