Posted 13 июля 2011,, 03:25

Published 13 июля 2011,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Президент внес в Госдуму законопроект о химической кастрации педофилов

13 июля 2011, 03:25
Документ направлен на "повышение эффективности противодействия поражающим свой жестокостью преступлениям"

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России внес в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ и другие законодательные акты, ужесточающие ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних и предусматривающие химическую кастрацию.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на радио «Русская служба новостей», документ направлен на "повышение эффективности противодействия поражающим свой жестокостью преступлениям", совершаемым против половой неприкосновенности детей, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Законопроект устанавливает особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Основанием для применения указанных мер является решение суда, принимаемое с учетом заключения обязательной психиатрической экспертизы. Предлагается также установить добровольный порядок применения комплекса мер медицинского характера в отношении иных лиц, совершивших преступление против половой свободы и неприкосновенности личности. Такой комплекс может включать в себя возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе, химической кастрации.


"