Posted 12 июля 2012,, 21:21

Published 12 июля 2012,, 21:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье дама едва не съела собственное уголовное дело

12 июля 2012, 21:21
Излишне эмоциональную особу обвиняют по серьезным статьям УК

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье в начале июля в следственный отдел Следственного комитета по городу Партизанск поступило сообщение 56-летней местной жительницы о том, что в служебном кабинете отдела полиции «Партизанский» сотрудники отдела дознания нанесли ей телесные повреждения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Заявление гражданки было тщательно проверено. В результате выяснилось, что женщина была приглашена в кабинет для ознакомления с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении нее по статьям «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
В изучении документов участвовали адвокат дамы, начальник отдела дознания и дознаватель, на рассмотрении которой находилось дело.
При просмотре материалов дела женщина, очевидно, подумав, что терять ей больше нечего, решила уничтожить часть документов весьма оригинальным способом: она вырвала из тома несколько страниц, стала рвать их и даже предприняла попытку съесть часть бумаги.
Противозаконное деяние сотрудникам полиции удалось своевременно пресечь: уголовное дело у злоумышленницы отняли, тем самым предотвратив дальнейшее уничтожение документа.
Так что утверждение заявительницы о нанесении телесных повреждений, тем более, что все происходило на глазах ее защитника, было явно голословным.
Тем не менее, по данному факту начальником МО МВД России «Партизанский» назначено проведение служебной проверки.

А.М.
Фото: http://is.park.ru/print_doc.jsp?urn=34821695

"