Posted 13 июля 2012,, 04:34

Published 13 июля 2012,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Приморье напали на иностранца

13 июля 2012, 04:34
Мужчина имел при себе крупную сумму денег

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье полицейские разыскивают подозреваемых в попытке разбойного нападения на гражданина КНР. Инцидент произошел около 13:00 в районе улицы Ушакова в Уссурийске, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Гость из Поднебесной, прибывший в нашу страну с целью с целью обмена валюты, отправился в банк. Обменять на американскую валюту гражданин Китая хотел весьма внушительную сумму в рублях. Гость хотел сыграть на разнице обменных курсов России и Китая.
Положив деньги в сумку, иностранец отправился в банк. Однако на пути к финансовому учреждению дорогу ему преградили двое неизвестных. Грабители попытались вырвать ее из рук потерпевшего деньги. Жителю Китая было что терять, и он не выпустил свою ценную ношу.
Тут на «помощь» к налетчикам подоспел третий злоумышленник, настроенный еще более решительно, чем его подельники. Он вытащил из кармана нож и принялся резать им руки потерпевшего.
Наконец, все происходящее заметил проходивший мимо мужчина. Он призвал преступников остановиться, но, увидев нож, которым пригрозили и ему, очевидец забежал в банк и сообщил о происшествии охране. Заподозрив, что «дело» провалено, все участники нападения бросились бежать.
На место происшествия был вызван наряд полиции. Прибывшие стражи порядка опросили заграничного гостя и препроводили его в больницу. Там пострадавшему диагностировали перелом спинки носа и резаные раны кистей рук.
Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.

А.М.

"