Posted 13 июля 2015,, 02:43

Published 13 июля 2015,, 02:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Из-за обвала грунта и ДТП сковано движение по трассе Седанка — Патрокл

13 июля 2015, 02:43
Проезд по Золотому мосту и на остров Русский из-за тайфуна не ограничивали

В связи с прохождением на территории Приморья тайфуна "Чан-Хом" и обильными осадками на трассе Седанка— Патрокл во Владивостоке произошёл обвал грунта. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о происшествии с утра. Несмотря на оперативное вмешательство дорожников, ситуацию на данном участке осложняют плохая видимость и ряд произошедших аварий. Поэтому трасса оказалась буквально скована пробкой со стороны Патрокла в направлении Седанки.

По сообщению пресс-службы департамента информационной политики Приморского края, городским службам, обслуживающим дорогу, дано поручение оперативно устранить последствия схождения грунта. По свидетельствам очевидцев, камни и глина, раскиданные на дороге, спровоцировали столкновение трёх машин, водители которых стали резко тормозить перед образовавшимся препятствием. Помимо этого несколько автолюбителей попросту прокололи о скальник колёса, что не способствовало улучшению дорожной обстановки. Несмотря на низкую скорость передвижения, около 10 автолюбителей оказались заложниками ситуации.

Обошлось без происшествий сегодня на Золотом и Русском мостах. По информации департамента дорожного хозяйства Приморского края, движение на этих участках трассы из-за неблагоприятных погодных условий сегодня не будет ограничено.



"