Posted 13 июля 2015,, 03:33

Published 13 июля 2015,, 03:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Из-за сильного ветра в Приморье пострадали как минимум 10 авто

13 июля 2015, 03:33
Деревья рухнули на машины во Владивостоке, Находке и на Угольной

Сегодня в Приморье из-за прохождения тайфуна «Чан-Хом» порывы ветра в некоторых районах достигают 25-30 метров в секунду. Как следствие, зафиксированы падения деревьев на припаркованые машины.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», разгул стихии уже принёс первые материальные убытки в Приморье. Так, в результате падения стволов или веток деревьев пострадали как минимум 10 автомобилей в различных районах края. Массивным стволом дерева придавило микроавтобус в районе дома № 17 на Третьей Строительной во Владивостоке. Упало дерево на проезжую часть, задев авто в районе Весенней, перед подъёмом на «Разино». В результате происшествия оказалась заблокирована одна полоса. Рухнул ствол во дворе дома № 118 на проспекте 100-летия Владивостоку. Из-за падения дерева пострадала Toyota Ipsum. Чудом оказалась не задета рядом стоящая Toyota Corsa. Также повезло и владельцу машины, припаркованной на Океанском проспекте, 70. Ствол приземлился буквально в десяти сантиметрах от авто. Ещё одно дерево обрушилось на Волховской, 2.

Очевидцы также сообщают, что крупные ветки с деревьев завалили дорогу на Угольной при движении по улице Лермонтова. Из-за падения дерева пострадали авто и в Находке, во дворе дома номер 25 на Находинском проспекте. РИА «Восток-Медиа» также сообщало, что с утра дерево повалилось на проспекте 100-летия Владивостока,39 А. Во избежание порчи транспорта, специалисты не рекомендуют парковать машины в непосредственной близости от деревьев и рекламных конструкций.

В связи со шквальным ветром и большим количеством осадков в крае объявлено штормовое предупреждение. По сообщению Главного управления МЧС России по Приморскому краю, помимо выхода воды из берегов рек и подтопления трасс возможны аварии на ЛЭП, нарушения в работе системы ЖКХ и электроснабжения, обрушения рекламных конструкций, а также падения деревьев.
















"