Posted 13 июля 2015,, 07:32

Published 13 июля 2015,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Партизанске "Лексус" сбил 12-летнего мальчика на велосипеде

13 июля 2015, 07:32
Виноватым оказался мальчик

В приморском Партизанске 12-летнего школьника на велосипеде сбил "Лексус", выезжавший с автостоянки. Ребёнок получил перелом костей носа и ушиб лба. Автомобиль и сидящие в нём не пострадали.

Сообщение о ДТП с участием несовершеннолетнего поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску. Авария произошла на перекрёстке улиц Ленинской и Октябрьской. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали школьника с телесными повреждениями, переломом костей носа и ушибом лба.

Автоинспекторы установили, в ДТП виноват 12-летний школьник. Как сообщила пресс-служба ГИБДД по Приморскому краю, мальчик ехал на двухколёсном транспорте без велосипедного шлема, при этом он оказался на проезжей части, а при повороте направо не убедился в безопасности маневра. Это и привело к столкновению с автомобилем LEXUS, выезжавшим с автостоянки.

По мнению ГИБДД, вина мальчика в том, что он спровоцировал аварийную ситуацию, оказавшись на проезжей части, а также в том, что он сел на велосипед, не достигнув 14-летнего возраста.

Тем не менее сотрудники полиции проводят проверку по факту автоаварии и устанавливают обстоятельства происшествия.

"