Posted 12 июля 2017,, 23:05

Published 12 июля 2017,, 23:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

В Комсомольске прокурор уличил местную тюрьму в создании стихийной свалки

12 июля 2017, 23:05
Сотрудники исправительной колонии сваливали мусор на территории лесничества

В Хабаровском крае природоохранный прокурор уличил «Исправительную колонию № 8» в создании несанкционированной свалки. Работники учреждения выбрасывали бытовые и промышленные отходы на территории Комсомольского лесничества.

Сотрудник правоохранительных органов обратился в суд для устранения нарушений. По результатам рассмотрения дела руководство исправительного учреждения обязали устранить незаконную свалку. Её площадь превышала 800 квадратных метров.

Решение суда нарушители оспаривать не стали, и очистили лесной участок от захламления и загрязнения отходами. Об этом сообщили в пресс-службе Хабаровской краевой прокуратуры.

Прокурор Комсомольского района также выяснил, что с территорий восьми сельских поселений администрация района не вывозила мусор. Вследствие этого местным жителям приходилось выбрасывать мусор на несанкционированных свалках. Бездействие администрации правоохранитель тоже обжаловал в суде, где представителей власти обязали вывезти и захоронить отходы.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в недавно главу села Тополево оштрафовали за несанкционированную свалку. Администрация приняла меры, но избежать наказания не удалось.

"