Posted 13 июля 2020,, 11:57

Published 13 июля 2020,, 11:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Покусала и порвала жилет: женщина, напавшая на полицейских, осуждена в Приморье

13 июля 2020, 11:57
Жительница Приморья, покусавшая сотрудника полиции, осуждена в Приморье за применение насилия в отношении представителя власти.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе прокуратуры Приморского края, происшествие случилось в сентябре прошлого года.

Сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов машину, где находились мужчина и женщина. Оба были пьяны. Но когда стражи порядка хотели составить протокол на нарушителей, агрессивная дама набросилась на служителей закона. Женщина укусила за руку одного из полицейских, а затем ударила его ногой в бедро. После этого она сорвала форменный жилет со второго сотрудника полиции, порвав его.

В отношении неадекватной жительницы Приморья было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье перед судом предстанет женщина, избившая двух полицейских. Она схватила железную игрушечную машинку и стала бить ей одного из представителей власти по голове, второго полицейского дама пинала ногами, также нанося удары по голове. В результате оба мужчины получили сотрясение мозга.

"