Posted 13 июля 2021,, 11:08

Published 13 июля 2021,, 11:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В Приморье будут судить мужчину, который открыл огонь по полицейским

13 июля 2021, 11:08
В Приморье перед судом предстанет 43-летний мужчина, который обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в октябре прошлого года на полуострове Клерка в Хасанском районе.

Пятеро сотрудников полиции обнаружили поле, где росли наркосодержащие растения. Однако опасный огород охранялся вооружёнными до зубов людьми, которые, заметив стражей порядка, тут же принялись палить по ним из огнестрельного оружия. Завязалась перестрелка, в ходе которой один из нападавших был нейтрализован. Другому удалось сбежать, но вскоре и он был найден и задержан.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

В настоящее время расследование завершено. В ближайшее время дело будет передано на рассмотрение в суд.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что житель Уссурийска получил 1,5 года колонии за стрельбу из охотничьего оружия по чужой квартире.

"