Posted 13 августа 2013,, 02:32

Published 13 августа 2013,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Долг погашен, катайтесь дальше

13 августа 2013, 02:32
Бизнесмен из Приморья выкупил у приставов свой автомобиль

ВЛАДИВОСТОК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Судебные приставы Кировского района давно знакомы с индивидуальным предпринимателем Г., потому что к зарабатыванию денег мужчина стремился всей душой, а вот выплат в государственную казну всячески избегал.

Таким образом, с 2009 года по настоящее время в отношении гражданина Г. было возбуждено 20 исполнительных производств, семь из которых – пенсионные и налоговые платежи. Взыскать денежные средства или какое-либо имущество с должника было очень непростой задачей: по закону жанра мужчина был прописан по адресу, по которому никогда не проживал, и никакой собственности за ним не числилось – сообщают приставы Приморья.

Но, однажды сделав очередные запросы, судебный пристав выяснил – Г. принадлежит автомобиль "Lincoln Navigator" ("Линкольн Навигатор"). Учитывая то, что подобную машину встретишь не часто, обнаружить "Линкольн" было не сложно. Вскоре произошла долгожданная встреча судебного пристава и должника возле одного из магазинов населённого пункта. В присутствии гражданина Г. и понятых судебный пристав-исполнитель наложил арест на транспортное средство, объяснив владельцу, что у него есть 10 дней для погашения долга.

В течение нескольких дней гражданин Г. являлся в отдел судебных приставов и по частям вносил платежи, в итоге в установленный срок он погасил долг, уплатив 32 тысячи 172 рубля. После чего арест с автомобиля был снят, и он снова вернулся к владельцу.

"