Posted 13 августа 2013,, 00:32

Published 13 августа 2013,, 00:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Лжетеррорист не на шутку напугал камчатских полицейских

13 августа 2013, 00:32
57-летний турист из Петербурга при прохождении досмотра сказал, что в сумке у его друга находится бомба

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сообщение о бомбе в багаже одного из пассажиров рейса Петропавловск-Камчатский - Москва оказалось неудачной шуткой. Полицейские решают, как им поступить с шутником.

Вчера вечером в елизовском аэропорту 57-летний турист из Петербурга при прохождении предполётного досмотра сказал, что в сумке у его друга находится бомба. После этого заявления полицейские оцепили аэропорт, эвакуировали его посетителей и работников.

«В здании работали специальные оперативные службы. Взрывных устройств не обнаружили. Шутника и его друга сняли с рейса. Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – рассказала ИА «Кам 24» официальный представитель камчатского линейного отдела МВД на транспорте Наталья Аберясева.

По её словам, скорей всего правоохранители в этом случае уголовное дело не возбудят, поскольку фраза пассажира не была обращена к сотрудникам аэропорта. Иными словами, он не хотел сознательно ввести их в заблуждение. Неудачного шутника могут отпустить после разъяснительной беседы.

В этом году было два подобных случая, когда пассажиры пытались пошутить про бомбу в багаже. Оба эпизода закончились уголовными делами.

«Хотелось бы напомнить, что подобные заявления ни в коем случае нельзя делать в аэропорту. Здесь с таким вещами не шутят», – сказала Аберясева.

lratvakan.com

"