Posted 13 августа 2014,, 08:25

Published 13 августа 2014,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Машинист привёз сбитого им ребёнка на хабаровский вокзал

13 августа 2014, 08:25
Сейчас за жизнь трёхлетней девочки борются врачи

В Хабаровске поезд сообщением Советская Гавань - Владивосток сбил трёхлетнюю девочку. Как сообщили в пресс-службе дальневосточного управления МВД на транспорте, инцидент случился в районе улицы Черемховской. Это частный сектор. Дома расположены рядом с железнодорожными путями.

По информации хабаровского телеканала "6 ТВ", маленькая Мадина гуляла по путям с собакой. Взрослых поблизости не было. Машинист пассажирского состава, заметив ребёнка, дал предупредительный сигнал. Экстренное торможение не смогло предотвратить трагедии. Девочку мощным ударом отбросило на несколько метров. Сбившие малышку члены экипажа поняли, что вызывать скорую помощь в такой ситуации бессмысленно. Медикам пришлось бы очень долго блуждать по закоулкам в поисках подъездных путей к железнодорожному полотну. Машинист взял травмированного ребёнка в кабину поезда, известил сотрудников вокзала и направился на станцию. Туда через несколько минут уже прибыла неотложка. Сейчас ребёнок в тяжёлом состоянии находится в реанимации. Врачи борются за её жизнь. У кровати ребёнка дежурит её мать.

Как сообщила в интервью корреспондентам "6 ТВ" начальник отдела по делам несовершеннолетних хабаровского линейного управления МВД на транспорте Марина Пискунова, в этом году на железнодорожных путях в Хабаровске пострадал уже третий ребёнок. Один случай закончился смертью подростка. Однако поводом к тому, чтобы обустроить вдоль путей заграждение хотя бы вблизи с жилыми кварталами, этот факт не стал. По нормативам РЖД защитные стенки вдоль железной дороги полагается строить только на тех участках, где скорость поездов достигает 160 километров в час. В городской черте составы ходят намного медленнее.

"