Posted 13 августа 2014,, 02:11

Published 13 августа 2014,, 02:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморские полицейские задержали подростков-угонщиков

13 августа 2014, 02:11
Молодые люди выходили "на дело" несколько раз

В приморском городе Уссурийске сотрудники уголовного розыска задержали двух подростков, которые угнали автомобиль у 29-летнего местного жителя. Во время допроса подозреваемые признались ещё в четырёх кражах личных машин уссурийцев.

Поиски угонщиков начались после заявления в полицию одного из хозяев украденных авто. Автолюбитель рассказал, что с придомовой территории на улице Ушакова неизвестные угнали его машину Nissan California. Прибывшие оперативники составили ориентировку на транспортное средство и отправили её наружным отрядам полиции.

В рамках объявленного плана «Перехват» машина была найдена попавшей в аварию: водитель не справился с управлением и наехал на бордюр. В салоне находились два подростка, у одного полицейские нашли отвёртку. Именно ею, по версии стражей порядка, молодые люди вскрыли автомобиль. «Ниссан» возвратился к законному владельцу.

В отделении полиции подростки признались в угоне и рассказали про ещё четыре аналогичных эпизода. Возбуждено уголовное дело, по которому приморцам грозит до трёх лет лишения свободы. Сейчас полицейские пытаются установить причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что правоохранительные органы поймали серийных угонщиков, промышляющих на территории всего Приморья. Мужчины угоняли люксовые иномарки, разбирали их на части и продавали комплектующие.

"