Posted 12 августа 2014,, 23:43

Published 12 августа 2014,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Житель Владивостока заплатит штраф за нападение на полицейского

12 августа 2014, 23:43
Суд вынес обвинительный приговор

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор 23-летнему местному жителю. Парень в состоянии алкогольного опьянения набросился на стража порядка, находящегося при исполнении. Теперь молодой человек обязан заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Инцидент произошёл в апреле этого года недалеко от бара «Шибер». Полицейский из батальона полиции управления вневедомственной охраны по Владивостоку находился при исполнении своих должностных обязанностей. Нетрезвый подсудимый неадекватно отреагировал на требование сотрудника правоохранительных органов прекратить нарушение общественного порядка. Пьяный парень причинил полицейскому телесные повреждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал нападавшего виновным. В качестве наказания судья назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Находке на пляже «Золотари» представитель арендатора побережья ударил одного стража порядка в глаз, а другого протащил по капоту своей машины. Причиной агрессивного поведения стал протокол за незаконное взимание денег с отдыхающих. Одного полицейского коллеги отправили в больницу с ушибами ног. Дебошир доставлен в дежурную часть, а его автомобиль забрал эвакуатор.

"