Posted 13 августа 2015,, 04:25

Published 13 августа 2015,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:48

Updated 17 сентября 2022,, 10:48

В Надеждинском районе автоледи перевернулась на машине с 5 детьми

13 августа 2015, 04:25
А в районе Черниговки неизвестный автомобилист покалечил подростка

Приморские полицейские устанавливают обстоятельства аварии в Надеждинском районе, в результате которой были травмированы сразу 5 детей. Также специалисты разыскивают виновника ДТП, по вине которого пострадал 17-летний подросток в Черниговском районе. А во Владивостоке под колёсами авто из-за невнимательности взрослых оказался 11-летний мальчик.

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, в ДТП на 10-м километре трассы перед селом Тереховка по вине автолюбительницы пострадали сразу 5 детей. Малыши в возрасте от 6 до 12 лет находились в Toyota Caldina, движущейся со стороны посёлка Оленевод в направлении села Тереховка. В какой-то момент водитель не справилась с управлением, в результате чего авто перевернулось в кювет. Четыре ребёнка с различными травмами были направлены на амбулаторное лечение, а пятой - 9-летней девочке - понадобилась госпитализация.

На момент аварии стаж вождения автолюбительницы составил 10 лет. В этом году женщина ни разу не привлекалась к административной ответственности. Однако в этот раз даме предстоит оплатить штраф 3 тысячи рублей за нарушение правил перевозки детей. Помимо этого по факту ДТП возбуждено административное расследование, в ходе которого специалисты установят степень тяжести причинённого здоровью вреда и степень вины автолюбительницы.

В Черниговском районе Приморья в результате наезда автомобиля серьёзные травмы получил 17-летний подросток. Водитель Subaru Legacy врезался в препятствие, поэтому пострадал его пассажир. Сам виновник аварии скрылся с места происшествия.

В Первомайском районе Владивостока оказался травмирован 11-летний мальчик, стоящий у края проезжей части. Полицейские установили, что при проезде перекрестка 39-летний водитель Toyota Corolla Axio не предоставил преимущество в движении Suzuki Escudo. От удара джип отбросило на тротуар, где находился ребёнок с велосипедом. Юный велосипедист получил травму головы. По факту ДТП назначено административное разбирательство.

"