Posted 13 сентября 2008,, 01:52

Published 13 сентября 2008,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

К 3 годам лишения свободы приговорена в Хабаровске мошенница

13 сентября 2008, 01:52
Она выманила у пенсионерки деньги, которые женщина откладывала на ремонт квартиры

ХАБАРОВСК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Приговор цыганке по факту мошенничества был вынесен в Хабаровске. Задержали обманщицу по горячим следам сотрудники милиции. Она выманила у пенсионерки деньги, которые женщина откладывала на ремонт квартиры.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, по улице Черняховского в Южном округе Хабаровска цыганка обошла все квартиры одной из многоэтажек, но смогла попасть только в одну.
На просьбу покормить ребенка, который будто бы два дня ничего не ел, хозяйка провела мальчика на кухню. А сама с гостьей пошла в зал. Цыганка по секрету рассказала, что является потомственной целительницей. Она вырвала с головы пенсионерки волос и сказала, что на женщину наведена порча, ей необходимо лечение. Оно обошлось недёшево: пенсионерка достала из кошелька сначала 7 тысяч рублей. Их мошенница вместе с волосом завернула в полотенце.
Затем, чтобы избавить от порчи своих родных, пенсионерка достала из тайника еще 8 тысяч - их она откладывала на ремонт квартиры. Мошенница упаковала деньги во второе полотенце, а потом оба свертка она спрятала под подушку. «Целительница» строго-настрого наказала пенсионерке, что три дня трогать полотенца нельзя.
Пациентка указание нарушила и, как только за гостьей закрылась дверь, развернула полотенца. Денег там, конечно же, не было. Сотрудники милиции задержали цыганку с племянником по горячим следам.
В отношении обманщицы был вынесен приговор по статье 139 УК РФ «Мошенничество» и назначено наказание с изоляцией от общества - 3 года лишения свободы в колонии поселении. У 32-летней цыганки это уже третий приговор за подобные преступления. В первых двух случаях суд назначил ей условное наказание.

"