Posted 13 сентября 2011,, 00:37

Published 13 сентября 2011,, 00:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Хабаровские полицейские выявили незаконное использование товарного знака

13 сентября 2011, 00:37
Изъяты золотые изделия, сумма ущерба правообладателю составила около 6 миллионов рублей

ХАБАРОВСК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Административное дело за незаконное использование товарного знака завели против хабаровского предпринимателя.
Второй раз в течение года в поле зрения полицейских попадают золотые изделия, украшенные логотипом известной марки «Шанель». На этот раз владелец одного из известных ювелирных магазинов Хабаровска пустил в продажу крупную партию драгоценных золотых украшений.
По словам заместителя начальника отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Хабаровскому краю подполковника полиции Алексея Журавлёва изъято шесть изделий. Сумма ущерба для правообладателя составила около шести миллионов рублей. Все изъятые изделия эксклюзивные и очень дорогие.
Благодаря бдительности покупателей, которые сообщили в полицию о вероятной подделке, золотые женские кольца, изготовленные на одном из российских ювелирных заводов, изъяты. В ходе проверки предприниматель высказывал угрозы в адрес сотрудников полиции и пытался скрыться с изъятыми драгоценностями.
Конфискованные золотые изделия переданы в госимущество. Ущерб правообладателю предприниматель должен будет возместить из своего кармана, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Фото http://goldenmagazin.ru/published/publicdata/JEWELLERCS/attachments/SC/images/kolco_zmeya.jpg

лз

"