Posted 13 сентября 2011,, 05:52

Published 13 сентября 2011,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Камчатские аэропорты оснастили охранным освещением

13 сентября 2011, 05:52
Транспортная прокуратура устранила возможность незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - По результатам проверки исполнения требований законодательства об авиационной безопасности, проведённой Камчатской транспортной прокуратурой, в аэропортах Палана и Пахачи Камчатского края устранена возможность незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации с использованием складов горюче-смазочных материалов.
Так, Камчатской транспортной прокуратурой установлено, что в аэропортах Пахачи и Палана Федерального казенного предприятия «Аэропорты Камчатки» в нарушении требований Федеральных авиационных правил объекты с горюче-смазочными материалами не оборудованы охранным освещением. Это создаёт реальную возможность беспрепятственного доступа на них в ночное время посторонним лицам с целью выведения из эксплуатации аэропортов, повреждения воздушных судов и объектов организации воздушного движения.
По выявленным нарушениям законодательства Камчатский транспортный прокурор обратился в Елизовский районный суд с исковыми заявлениями об обязывании ФКП «Аэропорты Камчатки» устранить угрозы незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации и оборудовать объекты ГСМ аэропортов Палана и Пахачи охранным освещением.
Администрацией ФКП «Аэропорты Камчатки» требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке до начала рассмотрения гражданских дел судом. Склады горюче-смазочных материалов аэропортов Палана и Пахачи Камчатского края были оснащены системами охранного освещения.
Обеспечение авиационной безопасности и безопасности полетов в аэропортах края находится на особом контроле камчатского транспортного прокурора.
Пресс-служба ДВТП.
Фото Виктора Гуменюка.

"